Стартовал отсчет до начала «Игр Будущего»

29 апреля сразу в двух городах России: в Казани и Москве прошла торжественная церемония запуска обратного отсчета «300 дней до «Игр Будущего». В запуске обратного отсчёта приняли участие вице-премьер России Дмитрий Чернышенко и Раис (глава) Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Мультинациональный турнир «Игры Будущего» — первые в мире масштабные соревнования, где традиционные виды спорта лаконично сочетаются с современными цифровыми играми.

Это уникальное спортивное событие, которое объединит более 2000 атлетов со всего мира. Турнир пройдет с 23 февраля по 2 марта 2024 года. Призовой фонд турнира по фиджитал-спорту «Игры Будущего» составит 25 миллионов долларов.

До старта «Игр Будущего» в 2024 состоится еще несколько турниров Фиджитал Игр, к которым могут присоединиться команды из любой страны.
В мае 2023 года уже запланированы международные соревнования по футболу с участием команд из Азии, Латинской Америки и Европы. Для участия в тестовых турнирах  вы можете оставить заявку на сайте  gofuture.games/komandam

Назар Новости