Сооронбай жээнбеков поздравил председателя кнр си цзиньпиня с новым годом по лунному календарю

Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков поздравил Председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпиня с Новым годом по лунному календарю — праздником Весны.

«С каждым годом авторитет Китая продолжает укрепляться на международной арене. Под Вашим руководством Китай добился впечатляющих успехов: высокими темпами растет китайская экономика, повышается благосостояние граждан. Убежден, что реализуемые под Вашим личным руководством реформы приведут к осуществлению китайской мечты о великом возрождении нации, а в развитии отношений между Кыргызстаном и Китаем будут достигнуты новые масштабные прорывы», — говорится в поздравительной телеграмме.

Отмечается, что кыргызско-китайские отношения характеризуются традиционным добрососедством, дружбой, сотрудничеством и взаимной поддержкой по важным для сторон вопросам в двустороннем и многостороннем форматах.

Президент Сооронбай Жээнбеков выразил уверенность в том, что 2020 год также ознаменуется высоким уровнем политического диалога между Кыргызстаном и Китаем и активным сотрудничеством по всем направлениям во благо процветания народов двух стран.

Сооронбай Жээнбеков пожелал Си Цзиньпину крепкого здоровья, благополучия, успехов в государственной деятельности, а дружественному народу Китая — мира, процветания и благоденствия.

Назар Новости