Оперативниками столичной милиции задержан подозреваемый в совершении карманных краж в маршрутном такси

Оперативниками столичной милиции задержан подозреваемый в совершении карманных краж в маршрутном такси

20 февраля 2020 года в УВД Октябрьского района г.Бишкек с письменным заявлением обратился гражданин А.Т. с просьбой принять меры в отношении неизвестных лиц, которые в этот же день, передвигаясь в маршрутном такси №202, у несовершеннолетнего сына А.А. 2003 года рождения, из кармана куртки тайно похитили мобильный телефон марки «Redmi note 5» стоимостью 12 тысяч сомов, после чего скрылись в неизвестном направлении. Об этом сообщает пресс-служба УВД Октябрьского района г.Бишкек.

Помимо этого, 20 февраля 2020 года в УВД Октябрьского района г.Бишкек с письменным заявлением обратился гражданин С.Э. с просьбой принять меры в отношении неизвестных лиц, которые в этот же день, передвигаясь в маршрутном такси №106, из кармана его несовершеннолетнего сына О.Б. 2005 года рождения, тайно похитили мобильный телефон марки «Iphone7» стоимостью 30 тысяч сомов. После чего скрылись в неизвестном направлении.

Данные факты были зарегистрированы в ЕРПП УВД Октябрьского района г.Бишкек и начато досудебное производство по статье 200 (кража) УК Кыргызской Республики.

При проведении комплекса поисковых и розыскных мероприятий, оперативниками четвертого отдела городской милиции УВД Октябрьского района по подозрению в совершении данных преступлений был установлен и задержан С.Т. 1995 года рождения, где при нем были обнаружены и изъяты ранее похищенных два мобильных телефона. Задержанный сразу был доставлен в следственную службу и в соответствии со статьей 98 УПК Кыргызской Республики водворен в ИВС ГУВД г.Бишкек.

Сотрудниками столичной милиции продолжают следственные действия и оперативные мероприятия по установлению возможной причастности задержанного к другим аналогичным фактам преступлений, совершенных на территории города.

Внимание! Граждане, пострадавшие от преступных действий злоумышленника, просим вас сообщить по следующим номерам телефонов: 0(551) 10-21-80, 0(708) 92-30-27 и 102.

Источник: NazarNews.kg

Назар Новости