Новое светлое каолинитовое сырье Альберус компании «Симпреал» открыто для широкой продажи

Компания «Симпреал» запустила официальные продажи нового сорта сырья для производства керамической продукции Альберус. Он призван заменить ранее импортировавшиеся зарубежные аналоги и повысить уровень производства керамической продукции.

В начале 2023 года компания «Симпреал» завершила лабораторные исследования и презентовала крупнейшим российским и зарубежным производителям керамической продукции новый сорт сырья под названием Альберус. Сегодня это уже не экспериментальный образец, а открытый для широкой продажи продукт.

Альберус – светлое каолинитовое керамическое сырье с пониженным содержанием железа и песка. Оно производится на производственной площадке ПАО «Симпреал».

Альберус обладает стабильными физическими и химическими характеристиками. Стандартно производство включает 4 стадии обработки: выемка сырья, селективный способ разделения на сорта, доработка состава сырья по примесям (песку и посторонним включениям) до определенного уровня, а затем дробление до необходимой фракции и получения готового продукта. Таким образом достигаются высокие характеристики как по химическому, так и по гранулометрическому составу с контролем качества на каждом этапе.

По своим химическим, физико-механическим показателям Альберус близок к самому топовому сорту компании – Айвори–5, который за несколько лет полюбился большинству крупнейших производителей плитки, керамогранита и санфаянса не только в России, но и за ее пределами. При этом сорт Альберус более доступный по стоимости.

Альберус можно использовать в производстве керамогранита, керамической плитки, санфаянса и клинкерного кирпича.

Компания «Симпреал» стремится соответствовать запросам времени и российских производителей. Запуск продаж сорта Альберус позволяет решить проблему ограничения импорта керамического сырья, сделав российское производство более независимым от зарубежных поставок, повысить качество и оптимизировать стоимость продукции.

Справка о компании:

«Компания «Симпреал» основана 19 декабря 2011 года, ранее ПАО «Новоорская керамика».

«Симпреал» – лидирующая компания в России по производству каолинитового керамического сырья с собственной ресурсной базой и технологиями по переработке. Разрабатывает и поставляет высококачественное керамическое сырьё для промышленного производства: керамогранита, керамической плитки, санфаянса, пропанта и кирпича.

Основополагающий принцип деятельности компании – рациональное использование и распределение природных ресурсов, повышение стандартов качества керамической отрасли, предоставление предприятиям высокомарочной продукции, которое сопровождается высоким уровнем сервиса.

ПАО «Симпреал» – совершенствуя себя, мы совершенствуем мир.

Более подробную информацию о компании вы сможете найти на сайте sympreal.ru

Назар Новости