Молодежное сообщество ВЫЗОВ организовало в шести российских городах «Креативную лабораторию»

Мастер-классы под названием «Креативная лаборатория», подготовленные молодежным сообществом ВЫЗОВ совместно с продюсерским центром «Инсайт Люди», на протяжении всего месяца проходили в разных регионах России.

«Креативная лаборатория» – это образовательный проект молодежного сообщества ВЫЗОВ, нацеленный на развитие SMM-навыков и обучение продвижению в социальных сетях для резидентов сообщества. Мероприятия состоялись в Новосибирске, Казани, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Севастополе и Санкт-Петербурге. Всего «Креативная лаборатория» очно собрала 120 участников, и еще около 200 тысяч человек присоединились к онлайн-трансляциям во всех городах.

На каждом мастер-классе присутствовали региональные журналисты из печатных изданий и телерадиокомпаний, блогеры – создатели научно-популярного контента, а также резиденты продюсерского центра «Инсайт Люди».

В качестве экспертов «Креативной лаборатории» выступили блогеры Александр Байкин (автор Youtube канала «PRO Роботов»), Евгений Миронов (автор научно-популярного портала «Наука ПРО»), Анна Фомина (член проекта «Химия – просто»). Блогеры-эксперты рассказали резидентам сообщества о том, как развивались их каналы, что нужно делать для того, чтобы научно-популярный контент становился популярнее, и как запустить канал «с нуля».

«Участие молодежного сообщества ВЫЗОВ в мероприятиях «Креативной лаборатории» показало, что молодые ученые не только стремятся профессионально развиваться в своих областях, но и готовы делиться подробностями и результатами исследований в медиапространстве, рассказывать о себе и своих достижениях. «Креативная лаборатория» – это старт, с помощью которого резиденты сообщества смогут инициировать и осуществлять самые смелые идеи под наставничеством специалистов медиа. Мы продолжим проведение подобных мероприятий, чтобы дать возможность талантливым молодым людям стать настоящими лидерами общественного мнения», – отметила первый заместитель генерального директора компании «Иннопрактика», президент сообщества ВЫЗОВ Наталья Попова.

Сообщество ВЫЗОВ объединяет молодых людей со всей России, занимающихся исследованиями, разработками или делающих карьеру в искусстве.  Основная цель сообщества заключается в продвижении научных и культурных достижений страны через медиапространство силами активной молодёжи. Среди задач – формирование общественного мнения о важности развития науки, инноваций и культуры в молодёжной среде. ВЫЗОВ приглашает присоединиться всех желающих в возрасте от 18 до 35 лет независимо от места проживания.

Источник: «Молодежное сообщество Вызов»

Источник ФОТО: FreePik

Назар Новости