Миланские футбольные клубы усилились: кого купили «Милан» и «Интер»?

Оба миланских гранда проявляют высокую активность на трансферном рынке. Уже состоялся ряд интересных переходов, которые нельзя обойти стороной.

Кого купил «Интер»

Миланский «Интер» подписал 25-летнего нападающего Маркуса Тюрама. Сын легендарного французского защитника Лилиана Тюрама переедет в Италию на правах свободного агента после 4 лет выступлений за «Боруссию» из Мёнхенгладбаха. Стороны согласовали контракт до 2028 года, игрок будет получать около 6 миллионов евро за сезон.

Тюрам в сезоне-2022/23 принял участие в 32 матчах за «Боруссию», забив 16 мячей и отдав 7 голевых передач. Руководство клуба не хотело прощаться с форвардом, но не сумело удовлетворить его требования по новому контракту. Учитывая хорошую результативность игрока, он наверняка будет забивать и в Италии. Как только начнётся новый сезон, вы сможете делать ставки на гол Тюрама, в том числе с помощью промокодов букмекера Ubet — https://legalbet.kz/bonus/sets/vse-promokodi-ubet/.

Трансфер Тюрама говорит о том, что «Интер» вряд ли договорится с «Челси» о продлении аренды Ромелу Лукаку, который играет на той же позиции. Лондонский клуб готов рассмотреть вариант с полноценной продажей габаритного форварда. Портал Transfermarkt оценивает нападающего сборной Бельгии в 40 миллионов евро — вряд ли «Интер» захочет тратить такую сумму.

Кроме Тюрама, «нерадзурри» уже подписали Кристьяна Аслани и Франческо Ачерби. В СМИ сообщается, что «Интер» намерен купить полузащитника Фраттези из «Сассуоло», защитников Демирала из «Аталанты», Биссека из «Орхуса» и нового вратаря, если Онана уйдёт в «Манчестер Юнайтед».

По окончании сезона в клуб вернулись футболисты из аренд. Среди них Пинамонти, Сенси, Пирола и другая молодёжь.

Кого купил «Милан»

Ещё один миланский гранд официально объявил о подписании нового игрока — им стал уже бывший вратарь «Аталанты» Марко Спортьелло. Стороны заключили контракт до лета 2027 года.

Голкипер числился футболистом «Аталанты» с 2012 года. За этот период он неоднократно защищал ворота других клубов, уходя в аренду ради получения игрового времени. В прошедшем сезоне 31-летний вратарь отыграл во всех турнирах 15 матчей, из которых только дважды оставил свои ворота в сохранности. Решение о прекращении сотрудничества принимал лично главный тренер команды Джан Пьеро Гасперини.

Ещё одним новичком «Милана» стал полузащитник Рубен Лофтус-Чик. 27-летний англичанин всю игровую карьеру провёл в составе родного лондонского «Челси». Дважды игрок уходил в аренду (в «Кристал Пэлас» и «Фулхэм»), но раскрыть полностью свой потенциал Лофтусу-Чику помешали частые травмы.

Вместе с «Челси» Рубен становился чемпионом Англии в 2017-м и выигрывал Лигу Европы в сезоне-2017/18. За клуб во всех турнирах Лофтус-Чик сыграл 211 матчей, в которых забил 16 голов и отдал 23 результативные передачи. Контракт с «Миланом» подписан до 30 июня 2027 года. Сумма трансфера составила 16 миллионов евро.

Ходят слухи, что «россонери» хотят купить нескольких игроков: Пулишича из «Челси», Морату из «Атлетико Мадрид», Рейндерса из «АЗ» и Камаду из «Айнтрахта». А из аренд уже вернулись Мальдини, Коломбо, Кальдара, Насти и другие.

Назар Новости