Как привести в порядок тело и душу рассказали журналистам в Санкт-Петербурге

В октябре 2023 года Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга при поддержке Санкт-Петербургского агентства медицинского туризма провел пресс-тур «Санкт-Петербург – территория здоровья» для журналистов из различных регионов Российской Федерации. Представители СМИ в рамках деловой и культурной программы знакомились с работой медицинских и оздоровительных учреждений  Санкт-Петербурга.

Несколько лет подряд, в рамках реализации Национальных проектов «Туризм и индустрия развлечений» и «Экспорт  медицинских услуг» Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга планомерно развивает программу по привлечению туристов из регионов РФ, знакомя с новейшими петербургскими методиками лечения и оздоровления, а также с  достижениями в области восстановительной медицины.

Рост ежедневных нагрузок на здоровье при постоянно ускоряющемся темпе современной жизни, а также последствия недавней пандемии короновируса, увеличили количество людей, нуждающихся в восстановлении организма. Конечно, укрепить здоровье, улучшить внешний вид и получить эмоциональный подъем можно побывав на  санаторном лечении. Но не всегда это доступно по времени и финансам, поэтому стоит рассмотреть альтернативное решение, посетив Spa-клинику или Spa-салон, перечень услуг которых весьма разнообразен.

В эти оздоровительные учреждения  люди приезжают, чтобы расслабиться, снять нервное напряжение, отдохнуть от сумасшедшего ритма жизни, восстановить силы, вернуть красоту и молодость тела. Самыми распространенными Spa-услугами являются: бальнеотерапия, гидротерапия, грязелечение, кренотерапия, криотерапия, литотерапия, массаж, псаммотерапия, талассотерапия, фитогидротерапия. Петербургские Spa-учреждения готовы предложить самые разнообразные высокотехнологичные программы и тематические пакеты по исцелению и восстановлению организма на любой вкус и кошелек.

Привести в порядок тело и душу с помощью Spa-процедур, приобщиться к осмотру исторических и культурных и достопримечательностей, совершить гастрономический тур по кафе и уютным ресторанчикам Петербурга — вот идеальный рецепт отдыха в Северной столице. Участники пресс-тура провели его именно так, буквально опробовав на себе.

Назар Новости